Более 160 студентов и молодых специалистов собрал форум рабочей молодёжи на Камчатке

18.05.2018 12:26:56 (GMT+12)

Более 160 студентов и молодых специалистов собрал форум рабочей молодёжи на Камчатке
В краевом центре Камчатки прошёл форум рабочей молодёжи, который собрал более 160 студентов и молодых специалистов региона. Об этом рассказали в краевом министерстве образования и молодёжной политики.

Там сообщили, что участниками форума стали представители рабочей и студенческой молодёжи Камчатки в возрасте от 16 до 35 лет, обучающиеся по рабочим специальностям новых и перспективных профессий, специалисты инженерных и иных профильных специальностей, а также молодёжь, осуществляющая трудовую деятельность в производственной сфере экономики.

    «Основными задачами форума является популяризация рабочих профессий и технических специальностей среди молодёжи, раскрытие её потенциала, а также формирование сообщества среди молодых профессионалов Камчатки. Наши молодые люди – активные участники социально-экономической, политической и научной жизни страны, которые способны решать те амбициозные задачи, которые стоят перед нами, – отметила заместитель министра образования и молодёжной политики Камчатского края Александра Короткова. – Грамотные и хорошо обученные инженеры, конструкторы, технологи, рабочие востребованы для развития всех отраслей производства в регионе. Именно молодёжи придётся разрабатывать и внедрять новейшие технологии в науке, технике, а также совершенствовать систему общественного устройства. Поэтому сложно недооценить значимость проведения подобных форумов».

В первый день проведения форума перед слушателями выступили представители ряда ведущих предприятий края, работающих в рыбохозяйственной, пищевой и дорожно-строительной отраслях. Также для участников мероприятия прошёл интерактивный тренинг, в рамках которого студенты и молодые специалисты разделились на пять команд и выдвинули ряд предложений по улучшению качества жизни в регионе.

    «Программа второго дня форума также выдалась насыщенной. Она включила в себя экскурсии на хлебный и пивоваренный заводы, а также посещение Рыболовецкого колхоза имени Ленина. Также в этот день студенты технологического колледжа прошли мастер-класс по приготовлению различных блюд, политехнического колледжа – по обработке рыбы, а ребята из промышленного техникума посетили слесарные курсы», - рассказала Александра Короткова.

Добавим, что в рамках форума перед молодыми специалистами выступили представители студотрядов Камчатского края.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: