На Камчатке прошли пожарно-тактические учения по ликвидации пожара на судне

14.05.2018 18:06:28 (GMT+12)

На Камчатке прошли пожарно-тактические учения по ликвидации пожара на судне
По легенде, утром в понедельник возгорание произошло в трюме судна, пришвартованного у пирса на Озерновской косе. Экипаж судна, который в момент условного происшествия находился на борту судна, покинул его, однако несколько человек выйти на берег не смогли.
Прибывшие пожарные организовали поиск оставшихся членов экипажа, после чего эвакуировали их с помощью специальных спасательных устройств, которые позволяют дышать в задымленных помещениях.

Одновременно были организованы работы по поиску условного очага возгорания и его тушению.

«Такие учения необходимы для того, чтобы личный состав отрабатывал навыки тушения таких пожаров, усваивал особенности тушения подобных объектов. На судах – очень узкие коридоры и большая пожарная нагрузка в трюмах: в них хранится много того, что горит, плавится, выделяет токсичные вещества, - рассказывает начальник службы пожаротушения отряда Федеральной противопожарной службы по Камчатскому краю Андрей Шиллер. – Между тем, пожары на судах происходят нередко, поэтому мы должны уметь спасать людей с них и тушить суда. А получить соответствующие навыки можно только проводя практические тренировки».

Всего в учениях приняли участие более 40 человек личного состава, было задействовано 8 единиц техники.Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю
фоторепортаж:
http://poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=7033

Видеоряд: https://yadi.sk/i/KoTMokp-3VrPYe

Комментарий: начальник службы пожаротушения отряда федеральной
противопожарной службы Камчатского края Андрей Шиллер  https://yadi.sk/i/UwVgJD5m3VrNCW

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: