Камчатцы принимают участие во Всероссийском финале конкурса юных чтецов «Живая классика»

11.05.2018 20:58:32 (GMT+12)

Камчатцы принимают участие во Всероссийском финале конкурса юных чтецов «Живая классика»
5 мая в Международном детском центре «Артек» стартовала смена «История нашей Победы». Главная идея – сохранения и передача будущим поколениям знаний о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Об этом рассказали в краевом министерстве образования и молодёжной политики.

Традиционно в рамках смены проводится Всероссийский полуфинал конкурса юных чтецов «Живая классика».

    «С 7 по 11 мая состоятся отборочные туры среди победителей региональных этапов. Камчатский край в «Артеке» в этом году представляют трое участников – Диана Горбатько из Петропавловска-Камчатского, Арина Брагина из села Мильково и Егор Салатов из Елизова. Ребята достойно выступили на региональном этапе и готовы с честью представить наш край в полуфинале конкурса», - рассказали в министерстве.

Только 18 участников выступят 15 мая на главной сцене «Артека» перед 3 тысячами зрителей. В жюри войдут ректор ГИТИСа Григорий Заславский, актриса Елена Захарова, а возглавит его народный артист России Андрей Соколов.

Добавим, что прямую трансляцию финала можно будет посмотреть 15 мая в 20:00 по московскому времени на сайте: http://youngreaders.ru/.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: