Полицейские задержали жительницу Елизова за рулем чужого автомобиля

11.05.2018 12:12:26 (GMT+12)

Полицейские задержали жительницу Елизова за рулем чужого автомобиля
За рулем иномарки находилась 25-летняя местная жительница, не имеющая права управления транспортными средствами. Коме того, по внешним признакам гражданка находилась в состоянии алкогольного опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования она отказалась.

Утром 10 мая в г. Елизово автомобиль «Тойота Вэнгард» въехал в стену дома № 17 по ул. Спартака Мячина. За рулем иномарки находилась 25-летняя местная жительница, не имеющая права управления транспортными средствами. Коме того, по внешним признакам гражданка находилась в состоянии алкогольного опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования она отказалась.

О произошедшем ДТП 32-летний владелец иномарки узнал от сотрудников Госавтоинспекции. Он рассказал полицейским, что 9 мая в ходе распития спиртных напитков между ним и его племянницей возник конфликт. Окончив выяснять отношения, мужчина отправился спать.

Воспользовавшись ситуацией, девушка тайно взяла из кармана одежды своего дяди ключи от автомобиля и села за руль. Доехав до ул. Спартака Мячина, она не справилась с управлением и въехала в стену жилого дома.

Автомобиль с повреждениями возвращен владельцу, который написал заявление в полицию об угоне. По данному факту проводится проверка.

В отношении задержанной составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления, требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде административного ареста на срок от 10 до 15 суток или штраф в размере 30 тысяч рублей.

Полиция напоминает камчатцам, что сообщить о водителях, севших за руль в состоянии опьянения можно в дежурную часть УГИБДД УМВД России по Камчатском краю по телефонам: 8 (415-2) 46-92-02, 46-70-26 или 02. Ваш звонок может спасти чью-то жизнь.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: