Наркобароны по-камчатски

11.05.2018 11:21:55 (GMT+12)

Наркобароны по-камчатски
Злоумышленники уже являются обвиняемыми в участии в организованном преступном сообществе, а также сбыте наркотиков.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские совместно с коллегами из УФСБ России по Камчатскому краю выявили всех участников группы (семь человек) по сбыту наркотиков на Камчатке и при силовой поддержке сотрудников Отдела Росгвардии по Камчатскому краю провели их задержание, изъято около девяти килограммов наркотических веществ.

Следственной частью следственного управления УМВД России по Камчатскому краю в отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…» и ст. 210 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)».

Стоит отметить, что четверо из них целенаправленно прилетели в Камчатский край заниматься противоправной деятельностью. Остальные являются местными жителями.

В рамках расследования уголовного дела установлено, что трое обвиняемых получали деньги от продажи наркотиков на банковские счёта, открытые на себя и знакомых, которые не подозревали о противоправной деятельности злоумышленников, а затем совершали ряд финансовых операций, чтобы придать легальность происхождению денежных средств, добытых преступных путём.

Общая сумма выведенных подобным образом денег составила более трех миллионов рублей. В отношении них следственной частью следственного управления УМВД России по Камчатскому краю возбуждены уголовные дела по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 174.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления». Мерой пресечения подозреваемым избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовных дел продолжается.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: