Евгений Новоселов, Валерий Пономарев и Игорь Евтушок поздравили подшефных ветеранов Великой Отечественной войны

10.05.2018 17:28:20 (GMT+12)

Евгений Новоселов, Валерий Пономарев и Игорь Евтушок поздравили подшефных ветеранов Великой Отечественной войны
76 ветеранов проживают сегодня на территории 3-го и 5-го избирательных округов. Все они получили поздравления с Днем Победы от  депутатов Законодательного Собрания Игоря Евтушка и Евгения Новоселова, а также  члена Совета Федерации Валерия Пономарева. Ветеранам, кто в силу преклонного возраста и здоровья не выходит из дома, продуктовые наборы от депутатов доставили прямо по адресу. Остальным подарки вручили на концерте самодеятельных коллективов в Русской горнице. От имени депутатов к героям обратилась руководитель объединенной общественной приемной 5-го и 6-го округов Любовь Бек.

«Дорогие наши ветераны! Разрешите по поручению депутатов поздравить вас с Великим праздником – Днем Победы! Для России это всегда будет праздник со слезами на глазах. Но он никогда не будет забыт. Слишком много горя принесла та страшная война, слишком большие потери понесла страна. Вражеская агрессия погубила жизни миллионов солдат, тысячи тружеников тыла умерли от голода и перенапряжения, а сколько наших соотечественников погибло в концлагерях! Любая война бесчеловечна, но Великая Отечественная – самая кровопролитная и жестокая в истории человечества. Мы преклоняемся перед вашим подвигом, спасибо вам за то, что не дали уничтожить нашу Родину, за то, что мы живем в свободной и независимой стране, не потерявшей своего величия. Низкий вам поклон! Желаю всем крепкого здоровья, долголетия, и помните, – ваш подвиг не будет забыт. Мы никогда этого не допустим».

В концерте приняли участие творческие коллективы города, ученики музыкальных школ, хор «Память». Весь вечер на сцене звучали песни военных лет, затем ветеранов пригласили к столу. В ходе чаепития им вручили подарки – цветы, конфеты и рыбопродукцию от ПАО «Океанрыбфлот». Праздник получился душевным, теплым и домашним. Депутаты хорошо знают своих ветеранов, и на протяжении всех лет работы круглый год снабжают продуктами, помогают материально, при необходимости обеспечивают проведение ремонта, приобретают бытовую технику, оплачивают лечение. А в День Победы ветераны окружены особой заботой, ведь они  – победители, и это их праздник.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: