Камчатские партийцы приняли активное участие в мероприятиях, приуроченных к главному празднику нашей страны

10.05.2018 16:02:46 (GMT+12)

 Камчатские партийцы приняли активное участие в мероприятиях, приуроченных к главному празднику нашей страны
В краевой столице празднование открылось парадом Победы – ровно в полдень торжественным маршем по центральной площади Петропавловска-Камчатского прошли военные расчёты. Затем состоялось шествие «Бессмертного полка», во главе которого было представлено Знамя Победы, сшитое из лоскутов, изготовленных воспитанниками детских садов и школьниками. Акцию «Знамя Победы» ежегодно проводит Петропавловск-Камчатское местное отделение партии «Единая Россия». На будущих фрагментах знамени дети отражают любыми способами – аппликация, вышивка, рисунок – свое отношение к победе в Великой Отечественной войне. После демонстрации знамени на параде, его передают в школьный музей. В этом году в акции приняли участие порядка ста образовательных учреждений и общественных организаций Петропавловска. В какую школу будет передано знамя, определит местный политический совет на ближайшем заседании.

Отметим также, что 9 мая в историческом центре города была организована выставка автомобилей, принявших участие в акции «Спасибо деду за Победу!», на сценических площадках выступали лучшие творческие коллективы полуострова, работала полевая кухня. Завершилось празднование праздничным салютом.

Добавим, что торжественные мероприятия, посвящённые Дню Победы в Великой Отечественной войне, прошли во всех районах Камчатского края. В общей сложности в них приняли участие порядка 40 тысяч земляков.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Регионального исполнительного комитета регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: