Не на того напал

10.05.2018 14:55:09 (GMT+12)

Не на того напал
Усть-Камчатским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя Усть-Камчатского района. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ и ст. 319 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти и оскорбление представителя власти).  

По версии следствия, в апреле 2018 года подросток в состоянии алкогольного опьянения, не желая подчиняться законным требованиям сотрудника полиции в связи с пресечением правонарушения (нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте) руками и ногами нанес удары по лицу и телу правоохранителя.
Кроме того, в присутствии посторонних граждан высказал в адрес сотрудника полиции оскорбления.

Несовершеннолетний подозреваемый состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних Усть-Камчатского МО МВД России, а также в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Усть-Камчатского муниципального района. Ранее привлекался к уголовной ответственности, однако от наказания был освобожден в связи с применением к нему принудительной меры воспитательного воздействия.
  
В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

За совершение указанного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.Елена МАТАФОНОВА, старший помощник руководителя следственного управления

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: