Александр Галушка поздравил дальневосточников с Днем Побед​ы

08.05.2018 19:27:28 (GMT+12)

Александр Галушка поздравил дальневосточников с Днем Побед​ы
Уважаемые дальневосточники! Дорогие ветераны! От всего сердца поздравляю с Днем Победы!

9 мая дорог каждому в нашей стране. Сегодня мы особенно чувствуем его величие, суровую скорбь, теплоту и огромную объединяющую мощь. Мы гордимся нашими отцами, дедами и прадедами, которые в тяжелейших сражениях отстояли Отечество и освободили мир от фашизма.

Победный флаг над Рейхстагом стал символом небывалых испытаний. Битва за будущее человечества, за все, что нам дорого, развернулась от Заполярья до Черноморского побережья. Дальневосточники, как и весь наш многонациональный народ, всеми силами приближали долгожданный час Победы. Непреодолимой стеной на пути врага к Москве стала 78-я дальневосточная стрелковая дивизия. Моряки-тихоокеанцы и дальневосточники были среди тех, кто бил фашистов у непокоренного Ленинграда, сражался за каждый дом Сталинграда, брал Берлин и Прагу. День и ночь снабжал Дальний Восток фронт боеприпасами, техникой и продовольствием. Многие герои не увидели залпов салюта, не дожили до наших дней. Они всегда с нами – в наших сердцах, делах и поступках. Они и сегодня в строю – «Бессмертные полки» идут по всей стране и далеко за её пределами.

Дорогие ветераны! Вам хорошо известна ценность каждого мгновения –ведь жизнь на войне измеряется секундами. И вы не отступили! Мы всегда равняемся на вас. Учимся беречь дружбу, защищать родную землю, любить Россию и трудиться ради нее на совесть.  От всей души желаю вам счастья, крепкого здоровья, мира, тепла и заботы родных и близких!

С праздником, дальневосточники! С Днём Великой Победы!

Александр ГАЛУШКА, Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.      

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: