9 мая в центре Петропавловска-Камчатского пройдет концерт, посвященный труженикам тыла Камчатки

08.05.2018 18:50:52 (GMT+12)

9 мая в центре Петропавловска-Камчатского пройдет концерт, посвященный труженикам тыла Камчатки
9 мая, в день празднования Великой Победы, в центре Петропавловска-Камчатского развернутся торжественные мероприятия. Выступления творческих коллективов краевой столицы будут проходить одновременно на трех площадках – на сценах у памятника В.И. Ленину, у стелы «Город воинской славы», возле Театра драмы и комедии.

«В течение всего праздника для горожан будут звучать песни военной и патриотической тематики, – рассказали в Управлении культуры, спорта и молодежной политики администрации городского округа. – Концертная программа, организованная возле Театра драмы и комедии, будет посвящена памяти труженикам тыла Камчатки».  

Роль, которую жители Камчатки сыграли во время Великой Отечественной войны, сложно переоценить. Создание для нужд фронта сверхнормативной продовольственной базы пересекалось с необходимостью вести стратегическую деятельность. Колоссальной была сдача средств в Фонд обороны.

«Во время концерта с горожанами будут работать волонтеры. Они раздадут всем желающим информационные листовки, из которых можно будет узнать, как внести свой вклад в создание памятника труженикам тыла Камчатки, который будет установлен в этом году на территории парка Победы. Монумент возведут на добровольно пожертвованные горожанами средства, – добавили в Управлении.

Напомним, 9 мая концертная программа в центре Петропавловска начнется в 13 часов. В это же время в районе Аллеи Флота пройдет построение колонны Всероссийской акции «Бессмертный полк». Старт шествия колонны в 14.00. Далее в 15 часов начнется легкоатлетический пробег «Эстафета Мира». Вечерняя концертная программа запланирована на 20.30. А завершением торжественных мероприятий в честь Дня Великой Победы станет праздничный салют, который озарит небо на Петропавловском в 22.00.

Отметим, что во время праздника будут работать полевые кухни, организована праздничная торговля. Движение транспорта на площади Ленина со стороны улиц Ленинской и Озерновской косы будет перекрыто с 7 утра и до 23.00.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: