Владимир Агеев вместе с ветеранами и курсантами КамчатГТУ совершил восхождение на пик Пионерский в честь Дня Победы

08.05.2018 15:23:24 (GMT+12)

Владимир Агеев вместе с ветеранами и курсантами КамчатГТУ совершил восхождение на пик Пионерский в честь Дня Победы
ФОТО: http://www.poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=6999

Восхождение на пик Пионерский (высота – 830 м) совершили более 100 курсантов и студентов Камчатского государственного технического университета в сопровождении преподавателей. Акция прошла при поддержке краевого парламента. Участников похода напутствовал краевой депутат Владимир Агеев.

«Сегодня мы совершаем восхождение в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне. С каждым годом мы все дальше и дальше отдаляемся от победного 1945 года. Вот уже в этом году ветераны ВОВ не смогут принять участие в нашем мероприятии. Но мы с вами не должны забыть этот день никогда, потому что благодаря ветеранам мы живём в нашей огромной стране под мирным небом. Воины Красной Армии отстояли честь и независимость не только нашей Родины, но и освободили народы Европы от фашистской чумы ценой собственной жизни. Мы не можем не отдать дань памяти всем нашим соотечественникам погибшим в годы ВОВ на полях сражениях и в тылу. И конечно нам нужно низко поклониться ветеранам живущим вместе с нами и пообещать им, что и мы также как и они будем беречь нашу Родину и никому не отдадим ее в обиду. Вот поэтому мы сегодня водружаем копию Знамени Победы и флаг России, как символ передачи эстафеты по сохранению мира от ветеранов молодому поколению».

Перед подъемом на вершину участники акции исполнили песню «День Победы», после чего водрузили на пике Пионерском копию Знамени Победы и флаги СССР и Российской Федерации. В мероприятии приняли участие ветераны трудового фронта и ветераны комсомола Камчатки.

Акция была организована кафедрой истории и философии КамчатГТУ при поддержке Законодательного Собрания и министерства спорта и молодёжной политики Камчатского края. Как сообщил доцент кафедры истории и философии КамчатГТУ Владимир Краюшкин, в рамках открытого военно-патриотического проекта «Знамя Победы» эта акция проводится уже в четвёртый раз. «Перед 9 Мая мы обязательно проводим это мероприятие на горе Морозной. Сегодня сюда приехали более 100 человек-курсанты, студенты, ветераны трудового фронта, депутат Законодательного Собрания. Нам сопутствует хорошая погода», – сказал Владимир Краюшкин. Он добавил, что в рамках проекта «Знамя Победы» будет проведена конференция «Патриотами не рождаются – патриотами становятся» и другие мероприятия. По словам Владимира Агеева работа с ветеранами и мероприятия патриотической направленности – один из важнейших приоритетов народных избранников.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: