Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 9 мая 2018 года

08.05.2018 14:58:38 (GMT+12)

Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 9 мая 2018 года
73 года прошло со дня окончания Великой Отечественной войны, а потерянные солдатские могилы все еще ждут, когда к ним принесут цветы. В материале «А был он лишь солдат» мы расскажем об энтузиастах, которые возвращают павшим воинам имена и биографии.  

1 апреля Океанрыбфлоту исполнилось 50 лет. Дата пришлась на окончание минтаевой путины. Поэтому было решено отложить торжественные мероприятия на несколько недель, чтобы дождаться возвращения экипажей. Зато провели юбилейный вечер на самом высоком уровне. Репортаж с праздника читайте в свежем номере «РК».

«Рыбак Камчатки» продолжает знакомить читателей с дневником 140-го учебного рейса парусника «Паллада». Мы ведем его вместе с курсантом КамчатГТУ Елизаветой Ивахненко, которая с другими камчатскими ребятами проходит на «Палладе» практику.

До старта красной путины остается меньше месяца. Это значит, что скоро с полуострова потекут реки нелегальной икры. О том, какие пути используются для транспортировки браконьерской продукции, почему она не встречает препятствий, читайте в материале «Летит икра через горы и моря».

Надеемся, что эти и другие публикации, которые вы найдете в новом номере «Рыбака Камчатки», будут вам интересны. Ждем ваших отзывов. Их можно оставить на сайте нашей газеты rybak.kam-kray.ru в качестве комментария, либо прислать на редакционный адрес kam-fisher@yandex.ru.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: