Курьер от Закона

08.05.2018 14:52:47 (GMT+12)

Курьер от Закона
Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего младшего инспектора группы надзора участка колонии-поселения ФКУ ИК-5 УФСИН России по Камчатскому краю. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств).

По данным следствия, в январе 2018 года 29-летний обвиняемый, занимая должность младшего инспектора группы надзора участка колонии-поселения ФКУ ИК-5 УФСИН России по Камчатскому краю (далее ИК-5), за взятку в сумме 5 тысяч рублей, для передачи осужденному, отбывающему наказание в виде лишения свободы, пронес на территорию колонии наркотическое средство – гашиш массой около 2 грамм. Однако передать наркотик не смог, поскольку в ходе его досмотра наркотическое средство обнаружено, и изъято сотрудниками ОКОН УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому.

Преступление выявлено в результате совместных действий сотрудников УФСИН России по Камчатскому краю, ОКОН УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому и следователя следственного отдела по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю.
Злоумышленник уволен из УФСИН России по Камчатскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передачи в суд.Елена МАТАФОНОВА, старший помощник руководителя следственного управления

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: