Фестиваль художественного творчества «Радуга» для детей с ограниченными возможностями прошёл в Елизово

07.05.2018 22:33:49 (GMT+12)

Фестиваль художественного творчества «Радуга» для детей с ограниченными возможностями прошёл в Елизово
7 мая на сцене районного дома культуры состоялся 22-й районный фестиваль художественного творчества «Радуга» для детей с ограниченными возможностями.

Этот фестиваль проводится в Елизовском районе с 1996 года. В нём принимают участие дети с ограниченными возможностями здоровья и их родные, воспитанники Елизовского дома-интерната для умственно отсталых детей, Елизовской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, Камчатской санаторной школы-интерната, Камчатской школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Организатором мероприятия выступил Комплексный центр социального обслуживания населения Елизовского района.

Приветственным словом открыл фестиваль заместитель главы Администрации Елизовского муниципального района Руслан Бурлуцкий. Он пожелал юным артистам показать себя с самой лучшей стороны, а также творческих успехов в дальнейшем. По словам Руслана Бурлуцкого, ни один из районных праздников не сравнится с этим фестивалем по колоссальному творческому и эмоциональному порыву, который представляют участники. «Это большой праздник добра, таланта, усердия, самых замечательных эмоций и теплых чувств. Ну и, конечно же, это большая возможность для ребят пообщаться, представить свои творческие номера, поделиться опытом и понять, что для творчества и счастья нет никаких границ», - отметил он.

Яркие костюмы, искренние улыбки и заряд положительных эмоций, - вот что участники фестиваля продемонстрировали в своих творческих номерах. А в холле РДК развернулась выставка поделок, выполненных руками ребят.

Всех юных артистов наградили памятными подарками и сладкими сюрпризами.

В завершении фестиваля много тёплых слов прозвучало в адрес педагогов, музыкальных руководителей и хореографов, чьи ребята поднимались в этот вечер на сцену и дарили зрителям «радугу чувств».

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в отделе информационного обеспечения деятельности Администрации Елизовского муниципального района.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: