Осторожно! На дорогах дети!

07.05.2018 14:45:17 (GMT+12)

Осторожно! На дорогах дети!
Уважаемые пешеходы, даже если вы переходите проезжую часть по зебре, не стоит наивно полагать, что вы в безопасности, не надо надеяться на водителя, который обязан вас пропустить, он может этого и не сделать. Есть масса случаев, которые наглядно показывают, что даже пешеходный переход – далеко не самое безопасное место на дороге. Некоторые водители зачастую попросту не видят или не хотят видеть пешеходов, а кого-то не останавливает даже красный сигнал светофора.

Впереди лето, а это повод для родителей задуматься и провести дополнительные беседы со своими детьми, а для водителей – соблюдать на дороге особую осторожность. Особенно беспечны дети во дворах и межквартальных проездах, если вы проезжаете мимо детей-пешеходов, видите на дороге ребёнка за рулём велосипеда, мопеда или сигвея – будьте предельно внимательны, так как ребёнок в силу возрастных психологических особенностей склонен к неожиданным «манёврам», поэтому скорость вашего автомобиля должна позволить вам избежать ДТП.

Родителям стоит помнить, что мопед – не игрушка, а полноценное транспортное средство и допускать к нему ребёнка – опасно. Мопедом можно управлять лишь с 16 лет, получив водительское удостоверение категории «М».
ГИБДД призывает участников дорожного движения относиться друг к другу с уважением.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: