Вилючинцы стали участникам партпроекта «Школа грамотного потребителя»

04.05.2018 10:42:38 (GMT+12)

Вилючинцы стали участникам партпроекта «Школа грамотного потребителя»
Встреча кураторов партийного проекта с председателями советов многоквартирных домов и активными жителями Вилючинска прошла в четверг, 26 апреля

В мероприятии приняли участие координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя» в Камчатском крае Денис Прудкий, председатель Общественного совета проекта, исполнительный директор АНО «Камчатский консультационно-правовой центр» Ольга Шахова, член координационного совета АНО «Камчатский консультационно-правовой центр» Андрей Борисенко, секретарь Вилючинского местного отделения партии «Единая Россия» Василий Шевцов, председатели советов домов, активные горожане.

Пообщавшись со специалистами, вилючинцы узнали о задачах и направлениях работы проекта «Школа грамотного потребителя». В частности, об изменениях в Жилищном законодательстве в 2018 году, в том числе, о переходе на прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями, а также о возможности участия в программе по благоустройству. В целом, были рассмотрены вопросы организации обучающих курсов проекта на площадке городской библиотеки в ЗАТО, выявлены наиболее острые темы и намечен план занятий.

Денис Прудкий напомнил собравшимся, что важнейшими задачами проекта «Школа грамотного потребителя» являются: распространение доступной информации в области ЖКХ, повышение правовой грамотности в сфере ЖКХ, защита прав собственников, активное их вовлечение в процесс управления своими домами, контроль за работой коммунальных служб и поставщиков коммунальных ресурсов. Одно из основных направлений работы в Камчатском крае - это организация обучающих курсов по вопросам ЖКХ и благоустройства для председателей советов МКД, членов советов, старших по подъездам и просто активных граждан, которые готовы получать знания и применять их на практике.

По словам Ольги Шаховой, в Петропавловске-Камчатском курсы стабильно работают почти пять лет, обучение на трёх различных площадках уже прошли без малого 800 человек из краевого центра, а также Вилючинска, Елизово и Елизовского района.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Регионального исполнительного комитета регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: