На Камчатке спасатели оказали помощь тяжелобольному охотнику

03.05.2018 15:49:17 (GMT+12)

На Камчатке спасатели оказали помощь тяжелобольному охотнику
На Камчатке спасатели оказали помощь тяжелобольному пожилому охотнику. Инцидент произошел в Олюторском муниципальном районе.

Рано утром 3 мая 2018 года в единую дежурно-диспетчерскую службу Олюторского района обратились жители села Тиличики, которые сообщили, что их 68-летний родственник находится в устье реки Евъваям, в 30-ти километрах южнее села Корф.

По словам заявителей, больной астмой мужчина во время охоты обнаружил, что ингалятор, который он взял с собой, сломан. Родственники отметили, что попытались самостоятельно добраться до потерпевшего, однако даже на снегоходе не смогли этого сделать из-за труднодоступности местности.

Оценив ситуацию, спасатели Олюторского филиала поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД» поняли, что быстрее всего они смогут добраться до охотника на лодке. Через несколько часов специалисты уже были на месте вызова — в устье реки Евъваям. Обнаружив мужчину, спасатели вручили ему необходимые медикаменты и ингалятор, а самого его на лодке доставили домой в Тиличики.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: