В Камчатском крае проходят турниры по компьютерной игре «ЖЭКА»

03.05.2018 15:19:25 (GMT+12)

В Камчатском крае проходят турниры по компьютерной игре «ЖЭКА»
В этом году региональный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Денис Прудкий и председатель Общественного совета партпроекта Ольга Шахова благодарят за содействие в проведении игр членов фракции партии «Единая Россия» в Городской Думе Андрея Борисенко, Екатерину Зубенко, Илью Толмачёва

«ЖЭКА» – компьютерная игра, позволяющая в увлекательной форме осваивать современные технологии энергосбережения и узнавать о способах уменьшения платежей за жилищно-коммунальные услуги. В Камчатском крае проводим турниры в рамках реализации проекта «Школа грамотного потребителя» третий год подряд. Участие принимают ученики 8-9-х классов школ.

Основными целями мероприятия являются:

- повышение правовой грамотности в сфере жилищно-коммунального хозяйства;

- обучение основам управления многоквартирным домом;

- популяризация принципов энергосбережения среди молодежи;

- воспитание ответственного собственника жилья, принимающего участие в управлении своим домом.

Все баллы начисляются автоматически во время прохождения игры в онлайн режиме. Результаты участников заносятся в итоговую таблицу, представляющую ранжированный список участников, расположенных по мере убывания. По окончании соревнования оцениваются результаты каждого участника и подводятся предварительные итоги. Победителями чемпионата по интерактивной игре «ЖЭКА» становятся трое участников (первое, второе и третье призовые места), набравшие наибольшее количество баллов во время прохождения игры.

Всем участникам вручаются дипломы, которые предоставляет проект «Школа грамотного потребителя», и сладкие призы.

Ученики, занявшие 1 место в своих школах, принимают участие в финальной игре (среди победителей из всех учебных заведений), проведение которой запланировано на май этого года.

На сегодня игры проведены в школах №№ 1, 11, 27, 35 и лицее № 46. Запланировано участие ещё несколько школ Петропавловска и Вилючинска.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Регионального исполнительного комитета регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: