Угонщик "серебряной мечты"

03.05.2018 14:14:37 (GMT+12)

Угонщик "серебряной мечты"


32-летний житель Петропавловска-Камчатского обратился с заявлением в полицию о хищении мотоцикла «Хонда VTR-250». Злоумышленник проник в гараж, отжав гаражные ворота.
В рамках введенного оперативного плана «Перехват» подозреваемый, которым оказался  26-летний работник рыбодобывающего предприятия, был задержан сотрудниками ГИБДД на 292 км трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково. В отношении горожанина, который сейчас находится в изоляторе временного содержания, возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Проводится расследование.

Подозреваемый признался, что умысел на совершение преступления, возник у него после распития спиртного. За совершение правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения…» он уже привлечен к ответственности, ему судом назначено наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей и лишение права управа управления транспортным средством сроком на полтора года.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: