Камчатка отметила Праздник Весны и Труда

01.05.2018 14:49:32 (GMT+12)

Камчатка отметила Праздник Весны и Труда
ФОТО: http://poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=6961

Камчатский край отмечает Праздник Весны и Труда. 1 мая торжественные мероприятия проходят во всех муниципальных образованиях региона.

Жителей полуострова поздравили Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, Председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий Раенко, депутат Государственной Думы РФ Ирина Яровая и  Председатель Федерации профсоюзов Камчатки Андрей Зимин.

    «Первомай напоминает нам одну простую, но очень важную истину о том, что только трудом создается все лучшее, что нас окружает. А значит будущее Камчатки, завтрашний день наших детей и внуков зависят от каждого из нас самих, от нашего стремления сделать жизнь лучше, - сказал в своём поздравлении Владимир Илюхин. - Самые искренние поздравления и пожелания я по традиции адресую ветеранам труда и пенсионерам, которые были и остаются для нас достойными примерами трудолюбия и целеустремленности. Дорогие земляки, выражаю искреннюю признательность за добросовестный труд и желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия в семьях, успехов во всех делах и начинаниях на благо родной Камчатки и всей страны. От всей души желаю вам, дорогие друзья, доброго здоровья, счастья, светлого весеннего настроения и новых трудовых свершений на благо Камчатки и всей страны. С праздником!»

Основные торжества прошли в Петропавловске-Камчатском. Первомайская демонстрация объединила представителей трудовых коллективов самых разных отраслей экономики региона. В праздничном шествии приняли участие рыбаки, энергетики, строители, врачи, учителя, работники органов власти, журналисты, студенты, спортсмены, активисты общественных организаций, творческих объединений, представители других сфер и направлений деятельности.

По центру краевой столицы прошла 21 колонна, сформированная по отраслевому принципу. Их возглавили руководители профильных министерств Камчатского края и профсоюзных объединений. Свои колонны трудовые коллективы украсили яркими эмблемами и плакатами, воздушными шарами и флагами. Работников многих учреждений и предприятий сопровождала специализированная техника. Кроме того, в демонстрации участвовали украшенные к празднику машины дорожных, коммунальных, медицинских служб и предприятий связи. В колоннах также шли представители молодежных организаций, национальных творческих коллективов.

Также в День весны и труда в Петропавловске-Камчатском была организована онлайн-трансляция первомайской демонстрации, в рамках которой работала мобильная студия. Её гости также поздравили жителей Камчатского края с Первомаем, многие вспоминали о том, как праздник проходил в советские времена.

По завершении демонстрации на площади началась развлекательная программа. Перед гостями праздника выступили лучшие творческие коллективы и исполнители края. Для жителей и гостей краевой столицы организована выездная торговля.

По итогам праздника, организации и учреждения, которые наиболее оригинально украсили свои колонны, будут отмечены грамотами и подарками.

По данным УМВД России по Камчатскому краю, в демонстрации приняли участие около 17 тысяч человек. В муниципальных образованиях края к праздничным мероприятиям присоединились порядка 21 тысячи человек.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.  

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: