Камчатский студент Антон Слободяник награжден нагрудным знаком «Горячее сердце»

29.04.2018 10:05:19 (GMT+12)

Камчатский студент Антон Слободяник награжден нагрудным знаком «Горячее сердце»
Нагрудным знаком «Горячее сердце», почетной книгой «Горячее сердце» и дипломом был награжден студент Камчатского промышленного техникума Антон Слободяник накануне празднования Дня пожарной охраны. Молодой человек в 2017 году спас двух человек из пожара.

Награду за безупречное выполнение своего гражданского долга, инициативу, храбрость, смелость, бесстрашие, своевременные, грамотные, решительные действия, проявленные при спасении пожилой женщины и ребенка, в условиях, сопряженных с риском для жизни, студенту вручили в торжественной обстановке – на торжественном собрании, посвященном празднованию 369-й годовщины со дня образования пожарной охраны. Мероприятие прошло в специализированной пожарно-спасательной части 28 апреля.

Напомним, студент Камчатского промышленного техникума Антон Слободяник отличился во время пожара в феврале 2017 года. Проходя мимо дома, в котором начался пожар, 17-летний парень увидел, что в здании находятся люди. Сначала он вывел из горящей квартиры 67-летнюю женщину, после чего обнаружил и спас ребенка.

Ранее молодому герою была вручена медаль МЧС России «За отвагу на пожаре».

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: