На Камчатке прошло торжественное мероприятие, посвященное 369-й годовщине со Дня образования пожарной охраны

28.04.2018 21:36:05 (GMT+12)

На Камчатке прошло торжественное мероприятие, посвященное 369-й годовщине со Дня образования пожарной охраны
ФОТО: http://www.poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=6951

На Камчатке прошло торжественное мероприятие в честь 369-ой годовщины со дня образования пожарной охраны.

Ветеранов пожарной охраны, а также отличившихся пожарных наградили ведомственными медалями и грамотами МЧС России, ценными подарками Правительства Камчатского края, почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства специальных программ и по делам казачества края, благодарственными письмами и ценными подарками Законодательного собрания Камчатского края.

В торжественном мероприятии приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Камчатскому краю Роман Чурсин, представитель Законодательного собрания Камчатского края Андрей Копылов, Заместитель председателя Правительства Камчатского края Сергей Хабаров, начальник инспекции ведомственной пожарной охраны отдела безопасности УФСИН России по Камчатскому краю Алексей Муравский.

Кроме того, поздравить пожарных пришли и дети. Ребята с воодушевлением, уважением к героической профессии и чувством гордости читали стихи о пожарных действующим огнеборцам.

Роман Чурсин отметил, что камчатские пожарные являются одними из лучших на Дальнем Востоке, труд пожарного – это удел мужественных, сильных людей, настоящих профессионалов своего дела, а главный показатель работы огнеборцев – тысячи спасенных жизней. «Ваша профессия связана с ежедневным риском для жизни, она будет актуальна во все времена. Спасибо вам за то, что вы достойно выполняете стоящие перед вами задачи», - сказал Роман Чурсин, обращаясь к огнеборцам с приветственным словом.

В свою очередь, Сергей Хабаров поблагодарил пожарных за их труд, за профессионализм, за спасенные жизни и сохраненное имущество.

«Вы – профессионалы своего дела, мужественные и отважные. Желаю вам сухих рукавов, крепкого здоровья и благополучия в семьях», - отметил С. Хабаров.

К сожалению, профессия пожарного – это не только героические будни. Редко, но все же происходит так, что огнеборцы гибнут, пытаясь спасти других людей от огня. В ходе мероприятия присутствующие почтили память погибших пожарных минутой молчания.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: