Праздник Весны и Труда отметят во всех районах Камчатки

28.04.2018 22:30:52 (GMT+12)

Праздник Весны и Труда отметят во всех районах Камчатки
Во всех районах Камчатского края 1 мая пройдут праздничные демонстрации, митинги и массовые культурные мероприятия.

Краевая столица встретит Первомай праздничным шествием трудовых коллективов. 1 мая по центральной улице Петропавловска-Камчатского пройдут отраслевые колонны, которые объединят работников различных предприятий и учреждений края. Оргкомитет традиционно отметит коллективы, которые наиболее оригинально украсят свою колонну, подготовят яркие эмблемы и интересные речёвки.

    «По инициативе Профсоюзов Камчатки и общественных организаций Правительство Камчатского края и муниципальные власти поддержали идею проведения такого праздника, и 1 Мая в 12.00 часов красиво украшенная колонна начнет свое движение. Ведь движение - это олицетворение совместной идеи, общности, умения продемонстрировать свои достижения», - рассказала Первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова.

Праздничные шествия, митинги и массовые культурные мероприятия 1 мая пройдут во всех городах и районах края.

    «На Камчатке сложилась хорошая традиция по встрече 1 Мая: разные поколения, в разных муниципальных районах встречают его по-своему. Где-то это митинги, где-то – концерты, где-то – народные гуляния. В краевом центре – это большое шествие. Думаю, этот год не станет исключением», - добавила Первый вице-губернатор.

В Быстринском муниципальном районе пройдет митинг «1 Мая - праздник весны и труда», состоятся концерты и вечера отдыха. Елизовский муниципальный район встретит Первомай митингом, на центральной площади Елизова пройдет торжественное мероприятие, состоится акция «Да здравствует 1 Мая!», народное массовое гуляние в стиле маевка, в спортзале «Строитель» пройдет Кубок Елизовского муниципального района памяти Героя Советского союза Г.С. Кузнецова.  В Усть-Камчатском муниципальном районе 1 мая состоятся торжественные митинги, праздничные концерты и народные гуляния. Торжественное мероприятие и общегородская концертно-развлекательная программа, посвященная Дню Весны и Труда, пройдет в Вилючинске. В Пенжинском районе состоится радиоконцерт «Праздник Весны и Труда». Мильковский муниципальный район отметит Первомай праздничным шествием, конкурсом плакатов «Мир на планете - счастливы дети», акцией «Мы за дружбу, мы за мир!». В Усть-Большерецком муниципальном районе пройдет выставка «Трудовые страницы прошлого». Соболевский муниципальный район отметит праздник митингом, пройдет фотовыставка «Первомай шагает по стране», выставка детского творчества «Мир, труд, май!». В Тигильском районе пройдут митинги и массовые народные гуляния. Праздничное первомайское шествие пройдет в Алеутском муниципальном районе. В Олюторском районе готовится конкурсно-игровая программа «Праздник Весны и Труда». В Вулканном сельском поселении 1мая решено провести экологический субботник «Майский труд». Тематическим вечером «Весеннее настроение», концертом «Труд, весна, май» и игровой программой «Первомай шагает по планете» отметят праздник жители Карагинского муниципального района.

    «При подготовке к празднованию мы постарались максимально рассказать о всех трудовых коллективах, их достижениях, о людях, которые живут на Камчатке. Поэтому если вы хотите праздника, если вы хотите весны, если вы хотите общения, то, конечно, мы всех ждем 1 мая на ваших центральных площадях, в ваших поселках и городах. В Петропавловске-Камчатском построение пройдет в 12.00 часов на улице Ленинской. С праздником! Надеюсь на встречу!» - пригласила присоединиться камчатцев к празднованию Ирина Унтилова.

Ровно в полдень в каждом муниципальном образовании региона будет проведена трансляция поздравлений первых лиц региона.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: