Ирина Унтилова поздравила членов Совета по вопросам коренных малочисленных народов Севера с 10-летним юбилеем

28.04.2018 22:30:50 (GMT+12)

Ирина Унтилова поздравила членов Совета по вопросам коренных малочисленных народов Севера с 10-летним юбилеем
Первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова поздравила членов Совета по вопросам коренных малочисленных народов Севера с 10-летием со дня образования совещательного органа. Торжественное мероприятие, посвящённое круглой дате, прошло в актовом зале краевого Правительства.

В своей приветственной речи Ирина Унтилова отметила, что создание Совета стало правильным и важным решением для развития гражданского общества в Камчатском крае.

    «Созданный по инициативе жителей нашего региона Совет стал голосом народа, исконного живущего на нашей земле. Именно на площадках Совета обсуждались важнейшие вопросы, касающиеся развития культуры и сохранения традиций коренных малочисленных народов Севера, проживающих на Камчатке. В итоге многие решения воплотились в реальные дела, которые были поддержаны исполнительной и законодательной властью региона. Безусловно, очень многое предстоит сделать. Однако уже сейчас можно констатировать, что за эти 10 лет Совет стал мощной и позитивной площадкой в части общегражданского и общенационального единства, - отметила Ирина Унтилова. – Позвольте выразить огромную благодарность всем тем людям, которые поддерживали и поддерживают Совет в работе».

Первый вице-губернатор поздравила членов Совета и вручила им награды Губернатора и Правительства Камчатского края.

Слова приветствий и поздравлений прозвучали также от заместителя Председателя Законодательного собрания Камчатского края Андрея Копылова, руководителей органов местного самоуправления и приглашённых гостей.

Кроме того, для участников торжественного заседания выступили артисты Государственного Губернаторского Академического Корякского национального ансамбля имени А.В. Гиля «Мэнго» и другие творческие коллективы полуострова.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.5

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: