В СИЗО-1 Петропавловска-Камчатского прошли пожарные учения

28.04.2018 21:36:05 (GMT+12)

В СИЗО-1 Петропавловска-Камчатского прошли пожарные учения
ФОТО: http://www.poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=6950

«В кабинете специального учета административном корпусе СИЗО-1 УФСИН России по Камчатскому краю произошло возгорание электропроводки, среди пострадавших — двое сотрудников учреждения», — так прозвучала учебная вводная для добровольно-пожарной дружины  и сотрудников учреждения.

Служащие и персонал осуществили эвакуацию из задымленного помещения на улицу. С целью создания условий, приближенных к реальным, был использован театральный дым. Добровольно-пожарная дружина с использованием первичных средств пожаротушения приступила к тушению очага возгорания, однако к положительному результату это не привело, площадь пожара увеличилась, возникла угроза отравления продуктами горения.

На место происшествия прибыла пожарная команда ГУ МЧС России по Камчатскому краю. С применением трехколенной  лестницы огнеборцы  прошли через окно второго этажа в административное здание и эвакуировали просящих о помощи пострадавших. После спасения людей пожарные в считанные минуты обнаружили очаг возгорания и ликвидировали его.

В целях поддержания постоянной готовности регулярно проводятся совместные мероприятия с ГУ МЧС России по Камчатскому краю, отрабатываются навыки взаимодействия, формируются слаженность, своевременность, грамотность действий дежурной смены, личного состава  учреждения и пожарной охраны.

Все участники справились с поставленной задачей на оценку «хорошо», соблюдены все правила техники безопасности при работе в режиме чрезвычайной ситуации.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в Пресс-службе УФСИН России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: