Количество городов вылета в рамках пакетных туров на Камчатку увеличится до двенадцати

28.04.2018 14:01:05 (GMT+12)

Количество городов вылета в рамках пакетных туров на Камчатку увеличится до двенадцати
По словам руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова, количество городов, из которых можно будет вылететь туристам в рамках пакетных туров на Камчатку, увеличится до двенадцати.

    «Пакетные туры TUI на Камчатку представлены на данный момент с перелетом из Москвы и Санкт-Петербурга, и количество городов вылета будет увеличено до 12 в ближайшей перспективе. Также есть туры с «наземным обслуживанием», то есть без перелета. Стоимость пакетного тура на Камчатку без перелета начинается от 64 000 рублей на двоих и включает размещение в отеле, страховку, трансфер, экскурсии и питание. Одной из актуальных задач на сегодня является повышение транспортной доступности направлений, оптимизация стоимости перелета, в том числе за счет перспективного внедрения программ чартерных авиаперевозок», - сказал Олег Сафонов на прошедшей накануне пресс-конференции в пресс-центре ТАСС.

Одна из наиболее важных задач для развития туризма на Камчатке - рост туристического потока. Реализуемые сегодня инвестиционные проекты позволят решить эту задачу в ближайшие годы – создать необходимую транспортную инфраструктуру, увеличить число гостиниц. Вместе с тем, крайне важно обеспечить стабильность туристического потока, расширить туристический сезон в крае.

    «Камчатка всегда считалась достаточно дорогим туристическим направлением, и сотрудничество с крупным российским туроператором позволит нам развенчать этот миф. Первые пакетные туры позволяют вывести наш регион из VIP-сегмента, сделать его доступным и увеличить внутренний туристический поток. Сейчас пик приходится на летние месяцы, в отдельных направлениях большой популярностью пользуется осень и весна. Потенциал зимнего туризма на Камчатке пока еще полностью не реализован, поэтому мы максимально заинтересованы в продвижении доступных пакетных туров», - отметила руководитель Представительства Губернатора и Правительства Камчатского края при Правительстве РФ Татьяна Девушкина.

В зимний период Камчатка, безусловно, хороша и для семейного отдыха: морские прогулки, беговые и горные лыжи, собачьи упряжки. Кстати, этот вид туризма в крае вызывает все больший интерес - за последние несколько лет в крае открылись пять новых питомников, что лишний раз подчеркивает возрастающий со стороны туристов спрос.  

В Ростуризме уверены - потенциал пакетных туров на Дальний Восток очень большой, при этом крайне важно позиционировать этот продукт не только на внутреннем рынке, но и за рубежом.

    «Хочу напомнить, что у нас развивается сеть Visit Russia за рубежом - 29 стран, 50 офисов. В первую очередь туры на Камчатку, Сахалин и на Курилы будут интересны путешественникам из стран Азиатско-Тихоокеанского региона благодаря географической близости», - сказал Олег Сафонов.

Вместе с тем, глава Ростуризма обратил внимание, что Дальний Восток в плане экотуризма может заинтересовать туристов из США и Европы.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: