Елизовчане готовы к труду и обороне

28.04.2018 12:30:03 (GMT+12)

Елизовчане готовы к труду и обороне
В доме культуры и творчества молодёжи «Юность» 25 и 26 апреля состоялось вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В церемонии награждения приняли участие глава Елизовского городского поселения, председатель Собрания депутатов ЕГП Елена Рябцева и начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации ЕМР Ольга Дубинина.

По итогам 2017 года в Елизовском муниципальном районе нормативы испытаний  комплекса ГТО выполнили 207 человек. 57 золотых, 71 серебряный и 79 бронзовых знаков отличия нашли своих обладателей.

Для того чтобы получить знак отличия, необходимо выполнить ряд обязательных нормативов испытаний, а также испытаний по выбору.

Участники комплекса ГТО проходили тестирования по таким испытаниям как: бег на короткие и длинные дистанции, подтягивание из виса на высокой перекладине и из виса лежа на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, прыжок в длину с разбега, бег на лыжах, кросс по пересеченной местности, плавание, метание спортивного снаряда (мяча), стрельба из пневматической винтовки, поднимание туловища из положения лежа на спине.

В этом году свой золотой знак отличия получил  83-летний Александр Рукосуев, самый старший участник комплекса ГТО в Елизовском районе. В прошлом летчик гражданской авиации. Он активно занимается физической культурой, скандинавской ходьбой, плаванием, а также ведет здоровый образ жизни. Все это помогло ему с достоинством выполнить нормативы на золотой знак отличия.

Как отметили в Центре тестирования ВФСК «ГТО» в Елизовском районе, сегодня стать участником большого спортивного движения может любой желающий в возрасте от 6 до 70 лет и старше. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте комплекса, получить медицинский допуск, подать заявку на участие и выполнить нормативы.

Всю подробную информацию можно узнать на официальном сайте комплекса ГТО www.gto.ru, а также в центре тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Елизовском муниципальном районе, который находится по адресу, пер. Радужный д.1 или по телефону 8 (415-31) 6-50-66.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в отделе информационного обеспечения деятельности Администрации Елизовского муниципального района.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: