Муниципальный финал военно-спортивной игры «Победа-2018» стартовал в городе Елизово

28.04.2018 12:30:03 (GMT+12)

Муниципальный финал военно-спортивной игры «Победа-2018» стартовал в городе Елизово
Торжественная церемония открытия «Победы – 2018» прошла 27 апреля в Центре детского творчества. Столько юных патриотов и их руководителей зал ЦДТ с трудом смог вместить – в этом году в игре принимают участие 22 команды из 17 общеобразовательных организаций Елизовского района!

По словам главы ЕМР Романа Василевского проведение этой военно-спортивной игры стало одной из добрых традиций, сложившихся в районе. В своём приветственном слове он обратился к учащимся школ, отметив, насколько важен их вклад в историю муниципалитета. Также он напомнил, что лучшие команды будут бороться за лидерство в краевом финале, где елизовчане не первый год показывают достойный результат.

Поздравил участников соревнований с открытием игры и руководитель Камчатской краевой организации «Боевое братство», председатель Елизовского районного Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Сергей Чукалин. Он особо подчеркнул отличную подготовку ребят района и пожелал им и впредь идти только вперёд. В завершении своей напутственной речи Сергей Чукалин объявил минуту молчания в память о тех, кто ценой своей жизни, проявляя мужество и героизм, отстоял свободу и независимость нашей Родины.

Гостем мероприятия стала Заслуженный работник культуры, Почётный житель города Елизово Алла Ивановна Кузнецова, которая более 20 лет помогала в организации муниципального финала игры «Победа», в частности, составляла вопросы для этапа «История Отечества». Также она пригласила ребят в «Музей боевой славы», акцентировав внимание присутствующих на важности патриотического воспитания молодёжи.

Торжественная церемония открытия завершилась, а школьникам ещё только предстояло пройти несколько этапов игры, первые из которых провели прямо в Центре детского творчества – «История Отечества» и «Визитка». Пока одни команды проверяли свои знания, другие выступали перед жюри, рассказывая о себе и своих достижениях, а третьи отправились на просмотр фильма о Великой Отечественной войне. Об итогах испытаний ребята узнают не скоро – конкурсной комиссии требуется время, чтобы подсчитать баллы.

Напомним, завтра, 28 апреля, участники отправятся в тир ЕСШ № 8, - на этап «Меткий стрелок», а сразу после продемонстрируют навыки рукопашного боя в Подростковом центре «Патриот».

11 мая в 10.00 в парке «Сказка» г. Елизово пройдёт смотр строя и песни «Статен в строю, силён в бою!».

17 мая – Военизированная эстафета (место проведения уточнят в мае).

19 мая (при плохих метеоусловиях – 26 мая) в Долине уюта г. Елизово пройдёт военно-тактическая игра на местности. В 9.30 построение команд-участниц на пл. Ленина, в 10.30 старт игры в Долине уюта г. Елизово.

Там же в 15.00 состоится церемония закрытия.

Администрация ЕМР приглашает жителей и гостей района в парк «Сказка» и Долину уюта, поддержать участников игры «Победа».

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в отделе информационного обеспечения деятельности Администрации Елизовского муниципального района.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: