727 девятиклассников Елизовского района пройдут государственную итоговую аттестацию в этом году

28.04.2018 12:30:02 (GMT+12)

727 девятиклассников Елизовского района пройдут государственную итоговую аттестацию в этом году
Вопросы готовности к проведению ГИА – 2018 обсудили руководители образовательных организаций района совместно с представителями Управления образования в рамках расширенного совещания под председательством главы ЕМР Романа Василевского.

На повестке встречи: готовность пунктов проведения экзаменов, особенности ГИА-2018, техническое оснащение и подготовка специалистов, которые будут способствовать бесперебойной работе пунктов.

Школьникам предстоит пройти четыре экзаменационных испытания. Два обязательных и два на выбор. Лидирующие позиции среди предметов, которые выбирают учащиеся девятых классов, уверенно занимают география, обществознание и информатика. Сегодня учителя, ребята и их родители усиленно готовятся к предстоящим тестированиям.

Всего на территории Елизовского района будут работать пять пунктов проведения экзаменов и еще один для проведения экзамена в сентябре, для тех, кто не справится с ГИА в основной период. Все пункты проведения экзаменов готовы на сто процентов.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в отделе информационного обеспечения деятельности Администрации Елизовского муниципального района.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: