Итоги информационной акции «Узнай о своих долгах»

26.04.2018 15:05:46 (GMT+12)

Итоги информационной акции «Узнай о своих долгах»
25 апреля камчатские приставы информировали жителей полуострова о возможностях электронных сервисов ФССП России.

    По всей стране прошли мероприятия в рамках широкомасштабной акции Службы судебных приставов «Узнай о своих долгах». Ее целью стало информирование населения об электронных сервисах ФССП России, в частности о «Банке данных исполнительных производств», специально разработанных для удобства граждан.

    Управлением Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю во всех районах полуострова для населения проведены различные информационные мероприятия.

    Сотрудники службы выступили для трудовых коллективов края, выехали в аэропорт, крупные торговые центры Петропавловска, Елизово, Вилючинска. В рамках всех выездных акций распространялись информационные буклеты и листовки. Осуществлялась массовая рассылка сообщений в социальных сетях.

    Обратились к приставам по тематике акции более 1000 камчатцев.    

    «Банком данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления в этот день воспользовалось более 800 человек.

    Судебные приставы рассказали жителям края о том, что сегодня должен знать каждый.

    Самый простой и удобный способ узнать о своих долгах — обратиться к «Банку данных исполнительных производств» на сайте www.r41.fssprus.ru.  Там же размещена подробная инструкция по использованию «Банка данных».

    Доступ к сервису возможен также и с любых мобильных устройств.  Для всех наиболее популярных мобильных платформ  (Android, iPhone, Windows Phone)  разработано специальное приложение «ФССП России», доступное для бесплатного скачивания  из Google Play, App Store и Windows Store. В приложении также можно оформить подписку на получение актуальных данных по исполнительным производствам.

    Проверить на наличие задолженности можно себя, своих родственников, а также участников различных сделок. С помощью сервиса руководители могут регулярно проверять подчиненных на наличие долгов.

    Интернет-сервис «Банк данных исполнительных производств» отображает лишь общедоступные сведения (ФИО и год рождения должника, сумму задолженности, номер исполнительного производства, дату его возбуждения и структурное подразделение, в котором исполнительное производство находится на исполнении), а также предоставляет возможность моментальной оплаты. Для тех, кому необходим доступ к более подробной информации об исполнительном производстве, стороной (должником или взыскателем) которого он является, а также нужна возможность удаленного взаимодействия с сотрудниками службы, существует сервис – Личный кабинет стороны исполнительного производства, который позволяет, не выходя из дома или рабочего кабинета, получить, при подтверждении своей личности, необходимые сведения и даже документы или подать заявление.  

       Для входа в Личный кабинет необходимо сначала пройти регистрацию на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru. Учетная запись будет использоваться для входа в Личный кабинет.

Обо всем этом информировали жителей полуострова судебные приставы. Каждый гражданин должен знать, как при помощи компьютера или любого мобильного устройства оперативно получить информацию о возможных задолженностях и принять меры к их погашению.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: