Корабли ТОФ на учениях на Камчатке атаковали подлодку "противника"

25.04.2018 21:11:47 (GMT+12)

Корабли ТОФ на учениях на Камчатке атаковали подлодку "противника"
Корабли Тихоокеанского флота (ТОФ) на учениях на Камчатке атаковали "вражескую" подводную лодку и уничтожили мирное заграждение с помощью специального заряда. Об этом сообщил в среду официальный представитель ТОФ Николай Воскресенский.

"На Камчатке в рамках двустороннего учения подводных сил Тихоокеанского флота (ТОФ) и группировки Войск на Северо-востоке России по итогам зимнего периода обучения корабельная поисково-ударная группа (КПУГ) в составе малых противолодочных кораблей МПК-82 и МПК-107 отработала атаку на подводную лодку (ПЛ) условного противника в условиях огневого противодействия", - сказал Воскресенский.

Корабли при поддержке противолодочных самолетов Ил-38 морской авиации флота обнаружили "вражескую" подлодку. Обменявшись данными и установив координаты субмарины, противолодочные корабли совместно нанесли удар по указанному району реактивными глубинными бомбами. После этого, уклоняясь от ответного удара, надводные корабли применили противоторпедные глубинные бомбы.

На соседнем полигоне противоминные задачи решали корабли минно-тральной группы в составе морских тральщиков МТ-264 и МТ-265 Камчатского соединения кораблей охраны водного района. На учениях отрабатывалась проводка надводных кораблей за тралами. Также тральщики обнаружили минное заграждение и применили для его нейтрализации специальный шнуровой заряд.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: