«Билионочь» в городе Елизово посетило порядка 400 человек

25.04.2018 16:50:31 (GMT+12)

«Билионочь» в городе Елизово посетило порядка 400 человек
В этом году «Библионочь – 2018» собрала в Елизовской Центральной библиотеке около 400 любителей книги и чтения. Во многочисленных конкурсах, викторинах, играх, мастер-классах и других культурных развлечениях приняли участие елизовчане всех возрастов: от школьников до пенсионеров. Кроме того, порядка 150 человек «открыли книги» на флешмобе в рамках Всероссийской акции.

Основное мероприятие не обошлось и без торжественных награждений. Так, победителям объявленного накануне конкурса фотографий «Литературное селфи» вручили памятные подарки и дипломы. По результатам творческого состязания в номинации «Библиотека в кадре» победу одержала Елена Верижникова, за «Селфи с книгой» отметили Даниила Бабушкина, а лучшее «Литературное фото» оказалось у Елизаветы Ефимовой.

Оригинальное видение известных стихотворных произведений показали в своих иллюстрациях елизовские художники на творческом конкурсе «Полёт фантазий». Компетентное жюри выбрало победителей в нескольких номинациях. За «Мастерство и эмоциональность» приз получила Дарья Ноздрева. В номинации «Мастерство» победу одержала Мария Мацук, а самым Эмоциональным автором иллюстраций был признан Максим Марченко.

Но это ещё не всё – конкурс собрал так много талантов, что организаторы не смогли не отметить и других участников. Грамотой за выразительность наградили Елену Фомичеву, за любовь к творчеству – Вадима Пеплова, а за продуманность сюжета и креативность – Алесю Калокуцкую.

«Особенно хотелось бы отметить тех, чьи работы также стали яркими и замечательными иллюстрациями к стихотворениям: Ирину Чуприянову, Аполлинарию Скурлатову, Полину Кострыкину, Дашу Колокольцеву и Владислава Малышева, – добавили в Елизовской Центральной библиотеке. – Мы благодарим всех участников конкурса «Полёт фантазии» и желаем дальнейших творческих успехов и литературных открытий!»

Ещё один конкурс прошёл в рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2018», однако на этот раз он проходил не заранее, а прямо во время мероприятия. На этот раз организаторы призвали чтецов продекламировать свои любимые произведения на «Поэтическом марафоне». Оценивало выступления конкурсантов жюри во главе с режиссёром Елизовского народного театра Алексеем Михеевым.

По итогам поэтических баталий почётное третье место было присвоено Михаилу Капитонову, который исполнил стихотворение Сергея Есенина «Чёрный человек». Награду второй степени вручили Андрею Калтакину, – он прочитал два произведения, одно из которых, отметим, его собственного сочинения. Безоговорочную победу в конкурсе чтецов одержала Софья Кисляковская, поразив зрителей своим исполнением стихотворений Николая Заболоцкого «Лебедь в зоопарке» и «Детство».

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в отделе информационного обеспечения деятельности Администрации Елизовского муниципального района.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: