Кредит "Афера"

25.04.2018 14:56:59 (GMT+12)

Кредит "Афера"
В полицию накануне обратилась 60-летняя жительница города. Женщина разместила заявку о получении кредита на сайтах нескольких кредитных учреждений.
Вскоре ей позвонил неизвестный и представился работником московского банка. Он сказал, что ей одобрен кредит на 250 тысяч рублей и попросил перевести денежные средства на оплату страховки. В связи с тем, что у пенсионерки не было карты, злоумышленник, давая советы по телефону, помог ей получить в ближайшем отделении банка моментальную банковскую карту. В последствии горожанка перевела на указанный звонившим счет четыре тысячи пятьсот рублей.

Дальнейшие просьбы о переводе дополнительных денежных средств (на оплату курьеру) вызвали у нее подозрение.  После того, как женщина предупредила, что больше ничего платить не станет и обратится в полицию, на ее телефонные звонки отвечать перестали.

По данному факту отделом дознания УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Звонили женщине из Москвы.

Полиция просит граждан не переводить денежные средства неизвестным, которые представляются работниками банков.
Уважаемые камчатцы, все вопросы, касающиеся финансовых операций в рамках процедуры предоставления займа, безопаснее решать непосредственно в кредитном учреждении.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: