В ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Камчатскому краю прошел шахматный турнир

24.04.2018 22:48:39 (GMT+12)

В ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Камчатскому краю прошел шахматный турнир
В ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Камчатскому краю прошел шахматный турнир под руководством ветерана уголовно-исполнительной системы, члена совета ветеранов учреждения  Павла Николаевича Карягина.

Павел  Николаевич Карягин проработал в СИЗО-1 35 лет в календарном исчислении, из которых  с 1995 года по 2009 год служил в отделе воспитательной работы в должности старшего инспектора. Он всерьез увлекся шахматами и даже принимал участие в региональном соревновании между сотрудниками Дальневосточного Федерального округа в 2009 году, где он занял почетное второе место.

Мероприятие для спецконтингента проводилось в рамках плана «Десятилетия детства», в нем приняли участие осужденные отряда по хозяйственному обслуживанию и несовершеннолетний подозреваемый.

Участники по достоинству оценили мастерство Павла Николаевича, ни один из них не смог одержать над мастером победы. Но не это главное, Павел Николаевич побещал, что как член совета ветеранов следственного изолятора будет проводить такие соревнования ежегодно.  Ветеран передал в библиотеку СИЗО книги для обучения игры в шахматы, для тех осужденных, которые всерьез хотят научиться хорошо играть в эту увлекательную игру.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в Пресс-службе УФСИН России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: