Прокуратура информирует

24.04.2018 12:22:39 (GMT+12)

Прокуратура информирует
В четверг, 3 мая 2018 года, будет проводиться очередной Всероссийский день приема предпринимателей.

Отдельный день для приема предпринимателей, в том числе инвесторов, столкнувшихся с административными барьерами при осуществлении предпринимательской деятельности, установлен распоряжением Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки.

В прокуратуре Камчатского края, городских и районных прокуратурах, Усть-Камчатской межрайонной и Камчатской межрайонной природоохранной прокуратурах по приказу прокурора края Всероссийский день приема предпринимателей проводится в первый вторник каждого месяца с 10 до 18 часов с перерывом на обед с 13 до 14 часов.
В связи с тем, что в текущем году первый вторник месяца мая выпал на праздничный первомайский день, Всероссийский день приема предпринимателей будет проведен 3 мая.
В прокуратуре Камчатского края прием будет проходить без предварительной записи в комнате приема граждан на первом этаже здания прокуратуры края по адресу: Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, проспект Рыбаков, 13.

Для проведения приема предпринимателей в аппарате прокуратуры края определены конкретные уполномоченные прокурорские работники, а именно, сотрудники отдела по надзору за исполнением федерального законодательства, группы по надзору за исполнением законов о противодействии коррупции, а также старший помощник прокурора края по рассмотрению писем и приему граждан. При необходимости для участия в личном приеме привлекаются сотрудники других структурных подразделений аппарата.
Прием и дальнейшее рассмотрение поступивших обращений организованы в соответствии с требованиями Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора России от 30.01.2013 № 45.

Введение Всероссийского дня приема предпринимателей не ограничивает право субъектов предпринимательства на обращение в прокуратуру в любой другой удобный для них день. Вместе с тем именно в указанный день прием будут вести сотрудники прокуратур, непосредственно осуществляющие надзор за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности.

В целях сокращения сроков рассмотрения обращений и исключения излишней переписки при перенаправлении обращений рекомендуется обращаться в прокуратуру соответствующего уровня по месту нахождения органа контроля (надзора) с учетом компетенции. Так, краевая прокуратура рассматривает первичные жалобы на действия  должностных лиц краевых органов контроля (надзора) и территориальных органов федеральных структур, расположенных на территории Камчатского края, городские и районные прокуратуры, соответственно, на действия муниципальных органов.  

Елена СОЛОМЯННИКОВА, и.о. старшего помощника прокурора Камчатского края по взаимодействию
со СМИ, общественностью  и правовому обеспечению                        

    

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: