Команда «Молодежки ОНФ» провела на Камчатке шахматный турнир среди студентов

24.04.2018 10:40:36 (GMT+12)

Команда «Молодежки ОНФ» провела на Камчатке шахматный турнир среди студентов
Команда «Молодежки ОНФ» в Камчатском крае провела акцию «Шумные выходные». Представители Общероссийского народного фронта организовали шахматный турнир. В мероприятии были задействованы студенты местных вузов – активные пользователи социальных сетей, с помощью которых осуществлялся сбор участников.

«Буквально за день нам удалось собрать десяток интересующихся ребят. Среди них были и те, кто научился играть совсем недавно, и шахматисты с большим стажем, званиями и спортивными разрядами. Наверное, поэтому лидеры проявились очень быстро. Во второй части соревнований интрига заключалась лишь в том, как между знатоками распределятся призовые места. А все остальные участники, наблюдая за их захватывающей игрой, получили яркие эмоции и стимул для дальнейшего освоения шахмат», – рассказал активист камчатской команды «Молодежки ОНФ», организатор турнира Максим Клементьев.

Победителями турнира стали студенты Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга Никита Липай, Василий Соловьев и Максим Пе. Они высказали пожелание, чтобы это доброе начинание было продолжено, и в следующий раз собрало еще больше шахматистов не только из Петропавловска-Камчатского, но и из районов края.

«Отличная идея! Возьмем ее на вооружение и подумаем, как это можно реализовать», – откликнулся представитель «Молодежки ОНФ». Он подчеркнул, что игра в шахматы учит усидчивости, развивает тактические навыки и логическое мышление. «Уже только поэтому ей стоит уделить внимание, посвятить время и даже жизнь», – подытожил он.

Во многих регионах страны прошли мероприятия в рамках всероссийской акции «Молодежки ОНФ» «Шумные выходные». В эти дни состоялись массовые мероприятия, в которых молодые люди смогли сразиться со сверстниками в творческих и спортивных конкурсах.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в региональном штабе ОНФ в Камчатском крае.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: