Специализированную пожарно-спасательную часть на Камчатке посетили школьники

23.04.2018 16:26:04 (GMT+12)

Специализированную пожарно-спасательную часть на Камчатке посетили школьники
ФОТО: http://www.poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=6930

В специализированной пожарно-спасательной части побывали третьеклассники средней школы № 11 г. Петропавловска-Камчатского. Экскурсия прошла в рамках подготовки к празднованию Дня пожарной охраны, который будет отмечаться 30 апреля.

Сотрудники  подразделения провели ребят по территории, рассказали им о том, как организована служба в подразделении, продемонстрировали мальчишкам и девчонкам технику, которая имеется на вооружении, а также пожарно-спасательное оборудование. Ребятам понравился спортзал, где пожарные и спасатели регулярно улучшают свою физическую форму.

Во время экскурсии ребятишки стремились потрогать и пощупать все, о чем им рассказывали: пожарные стволы и рукава, топоры, каски, дыхательные аппараты. Они с удовольствием надели на себя индивидуальные спасательные устройства – такие устройства используются во время эвакуации людей из задымленных помещений.

Как рассказал начальник СПСЧ ФПС по Камчатскому краю Андрей Пахомов, маленьких гостей части поразила учебная башня, на которой тренируются пожарные и спасатели. «Узнав о том, что пожарные с помощью одной только штурмовой лестницы забираются по стене в окно четвертого этажа учебной башни за считанные секунды, ребята очень удивились. Мальчики, конечно же, тут же захотели в будущем стать пожарными и тоже добиться таких результатов», - сказал А. Пахомов.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: