«Большая уборка» в Петропавловске-Камчатском

23.04.2018 10:20:04 (GMT+12)

«Большая уборка» в Петропавловске-Камчатском
ФОТО: http://www.poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=6924

В Петропавловске-Камчатском около 500 человек вышли в минувшую пятницу на первый в этом году общегородской субботник. Работники предприятий и учреждений города, представители общественных организаций, школьники и студенты и просто неравнодушные граждане вышли на уборку улиц, общественных и придомовых территорий после зимы.

Накануне письма с приглашением принять участие в общегородских субботниках были направлены в учреждения, организации и предприятия Петропавловска, управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, предпринимателям, осуществляющим торговлю на территории города и др..

В соответствии с утвержденным перечнем 20 апреля «большая уборка» проходила на следующих объектах Петропавловска-Камчатского: памятник «Танк Т-34», установленный в честь 30-летия Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сквер у дома быта «Камчатка»; Парк Победы, памятник в честь 50-летия окончания Второй мировой войны; аллея 300-летия Российского Флота; территория у городского фонтана в районе пр.50 лет Октября; ул. Кирдищева 4; автостанция по пр. Победы; разворотная площадка автобусов по ул. Пограничная; территория, примыкающая к АБК пр. К. Маркса; ул. Ключевская, 56 и 28; территория, от памятника Лаперуза до Галереи Почетных граждан; памятник Святым апостолам Петру и Павлу; набережная вдоль озера Култучное; сквер Николая Чудотворца; территория по ул. Ленинградская, 89 и 89/1, 118; территория за памятником В.И. Ленина (зеленая зона); смотровая площадка на сопке Мишенная; ул. Ленинградская,13 (территория 5-го корпуса КамчатГТУ (колледж); ул. Набережная, 20; ул. Советская, д.18; ул. Рябиковская, д.22/1 и др.

В плановых субботниках могут принять участие все желающие. Необходимый инвентарь выдается на мете проведения субботника.

Если горожане решили провести субботник самостоятельно, то они могут обратиться за техническими средствами уборки в Управление благоустройства. Контактные телефоны: 46-81-10 и 46-03-93.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: