Не захотел идти пешком

18.04.2018 16:19:13 (GMT+12)

Не захотел идти пешком
В полицию обратился 38-летний житель Петропавловска-Камчатского, который сообщил, что ночью у него угнали автомобиль «Nissan Expert», который был припаркован около одного из домов в п. Пионерский.

В рамках введенного оперативного плана «Перехват» угнанная машина с механическими повреждениями была обнаружена в п. Крутоберегово. Угонщика задержали сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий. 27-летний житель п. Светлый, работающий монтажником, признался в угоне транспортного средства, сообщив полицейским, что угнал иномарку, так как не хотел идти домой пешком. Кроме того, задержанный признался, что из багажника угнанной иномарки, похитил электроинструменты.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Мерой пресечения злоумышленнику избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: