На Камчатке закрылась ледовая переправа через залив Корфа

18.04.2018 11:53:10 (GMT+12)

На Камчатке закрылась ледовая переправа через залив Корфа
На Камчатке в связи с повышением среднесуточной температуры воздуха и значительным снижением несущей способности льда закрыта ледовая переправа через залив Корфа, соединяющая населённые пункты Корф – Тиличики.

Между тем, в Олюторском районе продолжает функционировать ещё одна ледовая переправа через залив Корфа, предназначенная для грузовых автомобилей. Её грузоподъемность составляет до 25 тонн.

Вторая ледовая переправа функционирует в Пенжинском районе на автодороге село Каменское - село Манилы. Грузоподъемность — до 17 тонн.

Остальные ледовые переправы уже закрыты.

Для обеспечения безопасности жизни и здоровья водителей и пассажиров, на подходах к ледовым переправам установлены дорожные знаки, ограничивающие движение транспорта. Перед въездами на ледовые переправы стоят информационные щиты с правилами пользования переправой, которые регламентируют порядок пропуска транспортных средств и перевозки пассажиров, поведение водителей и пассажиров на ледовой переправе.

Центр ГИМС предупреждает: на весенний лед (вне официально разрешенных для передвижения ледовых переправ) категорически нельзя заезжать на машинах или снегоходах, а также рыбачить рядом с промоинами. Помните — рыбалка или прогулка на снегоходе по замерзшему льду может привести к трагическим последствиям.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: