В Петропавловске проходит патриотическая акция «Знамя Победы»

17.04.2018 12:48:07 (GMT+12)

В Петропавловске проходит патриотическая акция «Знамя Победы»
Организаторами выступает Петропавловск-Камчатское местное отделение партии «Единая Россия» при участии городских депутатов-единороссов.

Как пояснил руководитель местного исполкома «Единой России» Александр Казанцев, акция проводится в рамках реализации партийного проекта «Историческая память» и приурочена к 73-й годовщине Великой Победы. В ней участвуют общеобразовательные организации краевого центра:  школы, сузы, вузы, детские сады, организации дополнительного образования, а также трудовые коллективы, изъявившие желание внести свою лепту в дело сохранения памяти о тех, кто отдал свои жизни на полях сражений и трудился в тылу на благо Родины.

В настоящее время 16 организаций уже предоставили свыше 60-ти лоскутов красной ткани с тематическими аппликациями и рисунками. А всего участников акции – порядка 100 и изготовят они 400 фрагментов, из которых впоследствии и будет сшито единой полотно. Знамя Победы примет участие в майских праздничных мероприятиях, которые пройдут на главной площади Петропавловска-Камчатского.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Регионального исполнительного комитета регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: