Исправление трудом

12.04.2018 18:40:04 (GMT+12)

Исправление трудом
За неуплату уголовного штрафа мужчине назначили 5 месяцев исправительных работ.

    В Елизовском районом отделе судебных приставов находилось исполнительное производство в отношении гражданина, совершившего преступление, предусмотренное п. «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Судом ему назначено наказание в виде уголовного штрафа в размере 100 тыс. рублей.

    В соответствии с нормами действующего законодательства уголовный штраф должен быть оплачен в 60-дневный срок с момента вступления приговора в законную силу. В постановлении о возбуждении исполнительного производства должнику были разъяснены последствия неисполнения установленных требований.

    В надлежащий срок осужденный лишь частично исполнил свои обязательства. В связи с чем судебный пристав обратился в суд с представлением о замене штрафа иным видом наказания.

    Рассмотрев материалы дела, суд вынес решение о замене наказания в виде штрафа на исправительные работы сроком на 5 месяцев с удержанием из заработной платы должника 10% в доход государства.

    Кроме того, если мужчина будет уклоняться и от исправительных работ,  далее может последовать наказание в виде лишения свободы.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: