В главном аэропорту Камчатки заработала новая система информирования пассажиров

11.04.2018 17:44:15 (GMT+12)

В главном аэропорту Камчатки заработала новая система информирования пассажиров
Новая система визуального информирования пассажиров запущена в международном аэропорту Петропавловск-Камчатский (Елизово) (входит в холдинг «Аэропорты Регионов»). Преимущества системы заключаются в том, что она обеспечивает автоматизированный процесс вывода информации, большую информационную насыщенность табло и новый интерфейс.

На мониторах, установленных в здании аэровокзала, пассажиры могут увидеть данные о прибывающих и вылетающих рейсах, начале и окончании регистрации и другую важную для полёта информацию. Изображения на экранах выполнены в контрастной чёрно-белой гамме, что облегчает восприятие информации пассажирами.

Одновременно с этим запущен обновленный сайт аэропорта. Его адрес остался прежним – www.airport-pkc.ru. На сайте для пассажиров и встречающих/провожающих доступно онлайн-табло, которое является частью единой информационной системы и позволяет удаленно отслеживать рейсы, прибывающие и покидающие Петропавловск-Камчатский. Ближайшее время на сайте также будет запущен сервис бронирования авиабилетов.

Кроме того, сайт содержит информацию об истории аэропорта и планах по его развитию на ближайшие несколько лет, об общественном транспорте, кафе, ресторанах, магазинах и о других доступных услугах. В разделе «Пассажирам» опубликованы правила авиаперевозок, прохождения таможенного, пограничного, предполетного досмотров, регистрации на рейс и оформления багажа. Доступны ссылки на бронирование гостиниц, туристический портал Камчатского края, официальный сайт Петропавловска-Камчатского. Отдельно на сайте представлена информация для партнёров аэропорта – авиакомпаний, получателей и отправителей грузов, рекламодателей.

Новая система позволила полностью автоматизировать процесс вывода информации, обеспечить точность и оперативность предоставляемых сведений. Данная система будет применяться и в новом международном терминале, строительство которого начнётся в этом году. Новый пассажирский терминал аэропорта Елизово площадью 34 тыс.кв.м. будет обслуживать пассажиров внутрироссийских и международных рейсов. Ввести в эксплуатацию новый терминал планируется в 2021 году.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе международного аэропорта Петропавловск-Камчатский (Елизово).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: