Должники рискуют остаться без транспортных средств

11.04.2018 17:44:15 (GMT+12)

Должники рискуют остаться без транспортных средств
    Совместный рейд с сотрудниками ГИБДД провели судебные приставы на дорогах Петропавловска-Камчатского. В ходе рейда арестовано 3 автомобиля.

    В целях принятия мер по взысканию административных штрафов за правонарушения в области дорожного движения и иных категорий исполнительных документов, сотрудники УГИБДД УМВД и УФССП России по Камчатскому краю проверяли автолюбителей Петропавловска-Камчатского на наличие долгов с помощью программы «Мобильный розыск».

    Программное приложение «Мобильный розыск» позволяет приставу при помощи мобильного телефона, после сканирования номерного знака автомобиля, в он-лайн режиме получить информацию о наличии долгов у его владельца.

    В рамках исполнительных производств, по которым суммы долга составляли менее трех тысяч рублей, гражданам вручены требования о явке к судебным приставам-исполнителям с документами, подтверждающими оплату долга.

    На три, автомобиля принадлежащих должникам: Toyota Tundra 2007 года выпуска, Toyota Hiace 2007 года выпуска и Honda CR-V 1997 года выпуска, судебными приставами-исполнителями были наложены аресты. По предварительной оценке общая стоимость данных транспортных средств составила 1 млн. 400 тыс. рублей.

    Их владельцы, в случае непринятия в ближайшее время мер к оплате имеющихся задолженностей, могут лишиться имущества, в связи с его передачей на реализацию в счет погашения долга.

    Чтобы не оказаться в неприятной ситуации, рекомендуем жителям Камчатского края регулярно проверять свои долги, воспользовавшись электронным сервисом «Банк данных исполнительных производств» на сайте Управления (www.r41.fssprus.ru), а также принимать меры по их своевременной оплате.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: