Странное дело

11.04.2018 15:16:24 (GMT+12)

Странное дело
Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю проводится доследственная проверка по факту обнаружения в одной из квартир многоэтажного дома в селе Мильково тела мужчины с ножевыми ранениями.

По материалам проверки, 6 апреля 2018 года мужчина, находясь в квартире своей бывшей супруги, взял женщину за горло и стал угрожать ей ножом, однако последняя смогла вырваться и убежать к соседке, которая по её просьбе проследовала в квартиру с целью забрать личные вещи женщины, обратившейся к ней за помощью.

Войдя в квартиру, соседка увидела, что мужчина лежит на диване в комнате, из его груди идет кровь, на полу лежит нож. Мужчина, находясь в сознании, потребовал, чтобы соседка покинула квартиру, что последняя и сделала. Вернувшись в свою квартиру, женщина вызвала скорую медицинскую помощь, однако войти в квартиру с медиками не представилось возможным, так как мужчина запер дверь квартиры изнутри. Прибывшие сотрудники МЧС вскрыли дверь квартиры, после чего в кухне обнаружили тело мужчины.
В ходе проведенного сотрудниками следственного отдела осмотра места происшествия обнаружен и изъят нож, которым предположительно мужчина нанес себе ножевые ранения. Причиной смерти мужчины явились не менее 8 проникающих ножевых ранений с повреждением внутренних органов.

Находился ли мужчина в состоянии алкогольного опьянения, установит химическое исследование крови.
В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Елена МАТАФОНОВА, старший помощник руководителя следственного управления

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: