Излишняя доверчивость опустошает кошелёк

10.04.2018 16:53:21 (GMT+12)

Излишняя доверчивость опустошает кошелёк
За минувшие сутки в полицию с заявлениями о хищении денежных средств дистанционным способом обратились трое жителей полуострова.
18-летняя школьница из Вилючинска хотела приобрести в Интернете сотовый телефон по цене в несколько раз ниже рыночной. Девушка оплатила покупку наложенным платежом на почте, перечислив неизвестному лицу почти 9 тысяч рублей, но ожидаемого товара в посылке не обнаружила.

О хищении 32 тысяч рублей в полицию заявил 57-летний житель поселка Оссоры. В марте этого года мужчине позвонил незнакомец, который представился Славой и сообщил, что он сотрудник фирмы из Владивостока, торгующей товарами для охоты и рыбалки. В ходе телефонной беседы пенсионер договорился о покупке четырех палаток и ходовых запчастей для вездехода (МТЛБ). На уговоры продавца оплатить полную стоимость заказа на сумму более 100 тысяч рублей, мужчина не поддался, однако перевел 32 тысячи рублей за доставку товара на полуостров, который так и не получил.

51-летнему жителю краевого центра пришло смс-сообщение о том, что его банковская карта заблокирована. Горожанин перезвонил на номер телефона, указанный в сообщении и назвал «представителю банка» реквизиты своей карты и коды подтверждения. В результате со счета мужчины были списаны пять тысяч рублей. Установлено, что общались с потерпевшим по номеру телефона, зарегистрированному в г. Курске.
По всем трем фактам полиция проводит проверку.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: