Докатились до колонии

10.04.2018 12:33:59 (GMT+12)

Докатились до колонии
В конце марта текущего года мировой судья в Усть-Большерецком районе Камчатского края рассмотрел уголовные дела в отношении двух местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ - управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения,  имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

В суде установлено, что оба селянина ранее привлекались, сначала к административной, а затем к уголовной ответственности за вождение в состоянии опьянения. Уже после первого нарушения они были лишены водительских прав, но это их не остановило.  

Один из подсудимых в декабре прошлого года, другой – в январе нынешнего года, как минимум третий раз сели за руль после употребления изрядного количества алкоголя и были задержаны на дорогах села Апачи Усть-Большерецкого района сотрудниками районного отдела ГИБДД. Содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе у водителей превышало допустимую погрешность (0,16 мг/л) более чем в 5 и 4 раза соответственно.

Несмотря на их заявления о признании своей вины и раскаянии, прокурор, с учетом всех обстоятельств дела, требовал для них реального лишения свободы.
Приговором суда один из рецидивистов отправлен на 8 месяцев в колонию строгого режима и лишен права управления транспортными средствами на 2 года.
Второй приговорен к 5 месяцам колонии-поселения и запрету на управление транспортным средством на 2 года 4 месяца.
Приговоры вступили в законную силу.Лариса ШУНИНА,старший помощник прокурора Камчатского края по взаимодействию со СМИ, общественностью  и правовому обеспечению    

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: