Малолетняя и пьяная

09.04.2018 17:56:10 (GMT+12)

Малолетняя и пьяная
Вечером 8 апреля в реанимационное отделение елизовской районной больницы с диагнозом «отравление суррогатами алкоголя» попала 13-летняя школьница. Девочка была доставлена в больницу бригадой скорой медицинской помощи, которую вызвала ее бабушка. В настоящее время жизнь и здоровье девочки вне опасности.

В ходе проверки инспектором подразделения по делам несовершеннолетних (ПДН) установлено, что школьница вместе с двумя подружками-ровесницами решила выпить спиртное. Имея деньги на карманные расходы, девочки попросили случайного прохожего купить им бутылку крепленого портвейна и кока-колы. После распития спиртного на теплотрассе одной из девочек стало плохо, и подружки отвели ее домой.

В связи с тем, что школьница не достигла возраста административной ответственности, в отношении ее бабушки, которая является опекуном несовершеннолетней, составлен административный протокол по ст. 20.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ». Рассматривается вопрос о постановке подростка на учет ПДН.

Полиция напоминает гражданам, что изменить ситуацию с подростковой преступностью, алкоголизмом и наркоманией возможно лишь в том случае, если каждый взрослый, независимо от социального статуса, образования, должности, звания осознает личную ответственность за будущее здоровье нации, которое напрямую зависит от того, какими вырастут сегодняшние дети.

Телефон горячей линии «Ребенок в опасности»: 8 (4152) 23-06-53. «Телефон доверия» УМВД России по Камчатскому краю: 8 (4152) 42-53-53.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: