В Греции, возможно, есть все, но камчатских товаров не хватает

09.04.2018 13:34:02 (GMT+12)

В Греции, возможно, есть все, но камчатских товаров не хватает
Корпорация развития Камчатки приняла участие во встрече с деловыми кругами Греции, организованной российско-греческим советом по сотрудничеству и инвестициям, а также Российским союзом промышленников и предпринимателей.

Участниками делового общения стали крупнейшие корпорации двух стран. Российский бизнес наряду с другими компаниями представляли также фирмы, которые намерены реализовать масштабные инвестиционные планы на территории Камчатского края. Среди них группа компаний «Ренова» и ПАО «НОВАТЭК».

Присутствие на деловой встрече Корпорации развития Камчатки позволило представителям КРКК рассказать российским и греческим партнёрам об инвестиционном потенциале края, о благоприятных высококонкурентных условиях ведения бизнеса, созданных в регионе. Состоялись презентации нескольких инвестиционных проектов.

У представителей КРКК прошли краткие переговоры с полномочным министром Греции по торгово-экономическим вопросам Илиас Танасас. Стороны отметили обоюдный интерес к развитию торгово-промышленного и гуманитарного сотрудничества в таких сферах как агропромышленный комплекс, туризм, добыча морских биологических ресурсов, создание в регионе предприятий аквакультуры.

В частности, по словам генерального директора Корпорации развития Камчатки Николая Пегина, греческая сторона с определенным интересом восприняла рассказ о получившем статус резидента территории опережающего развития проекте «Рыбная долина». Он предполагает создание крупного предприятия аквакультуры с использованием установок замкнутого водоснабжения и ресурсов термальных источников.  Консультации по этому и другим вопросам стороны намерены продолжить.
Не исключается визит официальных лиц и представителей делового мира Греции на Камчатки.
  
Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в Корпорации развития Камчатки.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: