Доходы Камчатского края увеличены на 528 млн рублей

06.04.2018 16:53:17 (GMT+12)

Доходы Камчатского края увеличены на 528 млн рублей
Собственные доходы Камчатского края увеличены на 528 млн рублей. Соответствующие изменения в главный финансовый документ края приняты на сессии Законодательного Собрания региона, прошедшей в пятницу, 6 апреля.

    «Один из основных вопросов, рассмотренных на сессии, касался изменения как доходной, так и расходной частей краевой казны. На 2018 год бюджет Камчатского края составляет беспрецедентную сумму – порядка 74 млрд 755 млн рублей. В краевой казне такой суммы ещё не было никогда. Я уверен, эти деньги позволят нам реализовать в полном объёме запланированные инвестиционные программы, продолжить оказание социальной поддержки всем категориям граждан Камчатского края, а также принять на себя новые обязательства в этой работе», - сказал по итогам сессии вице-губернатор Камчатского края Алексей Войтов.

Основной объём этих средств – порядка 410 млн рублей - составляют межбюджетные трансферты из федерального бюджета. Кроме того, в крае отмечено увеличение объёма налоговых и неналоговых доходов на сумму более чем 118 млн рублей.

    «Основная часть этих средств предусмотрена на дорожные работы и строительство социальных объектов. Так, уже текущим летом мы ожидаем завершение строительства нового детского сада в микрорайоне “Северо-Восток“ краевого центра. Кроме того, значительная часть средств будет направлена на строительство нового здания Паратунского дома-интерната для пожилых людей и инвалидов. Также будет приобретено современное медицинское оборудование в краевую детскую больницу и онкологический диспансер», - отметил министр финансов Камчатского края Сергей Филатов.

Он добавил, что часть средств будет направлена на реализацию госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Камчатском крае, а также компенсацию расходов для юридических лиц региона в части энергозатрат.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: